На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элина Смирнова
    Да крысёныш обоссаный не живёт в хохляндии. Он постоянно в движении, то в одной стране , то в другой.Всё готово к штур...
  • Eduard
    Лично я жду войну,когда Европу наконец на место поставят!Евросоюз ввел сан...
  • Eduard
    Вот им горе! Вообзе это шантажа шантаж это уголовное преступление,Евросоюз ввел сан...

Захарова прокомментировала разговор Зеленского и Мерца о беженцах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление канцлера Германии Фридриха Мерца о его телефонном разговоре с Зеленским. По словам Мерца, он призвал украинского лидера обеспечить, чтобы молодые мужчины не уезжали в Германию, а оставались на Украине.

Канцлер также отметил, что в ФРГ планируют изменить условия соцподдержки украинских беженцев, чтобы стимулировать их к трудоустройству.

«Они нужны своей стране», — подчеркнул он, объясняя своё обращение к Зеленскому.

Захарова в своём Telegram-канале обратила внимание на формулировки Мерца и раскритиковала сам характер разговора, подчеркнув, что давление на Украину по вопросу миграции отражает нарастающие противоречия внутри ЕС.

«Так было? Мерц: Хер Зеленский, заберите украинцев из Германии. Зеленский: Хер Мерц, мне нечем их убивать в таких количествах. Будут поставки вооружений и денег — закроем границы и еще понизим мобилизационный возраст. Иначе ждите новых потоков», — написала Захарова.

Ранее Захарова сообщила, что редакция итальянской Corriere della Sera попыталась оправдать цензуру в интервью главы МИД РФ Сергея Лаврова, заявив, будто бы не смогла провести «перекрёстный опрос и оспорить отдельные утверждения министра». По словам дипломата, таким образом издание пытается снять с себя ответственность за вмешательство в содержание беседы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх