На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Дебилы ,блядь !На Украине заочно...
  • Юрий Зубрин
    С кем там общаться ? С этими скунсами ,это уже атавизм ,НАТО,как хвост у человека!Сикорский заявил,...
  • Eduard
    Зелю давнр на погост убрать надо!Дудаков: Трамп уб...

Экс-президент Перу был задержан в Калифорнии за пьянство

Ранее перуанские власти объявили Алехандро Толедо в розыск по обвинению в коррупции

Полиция американского штата Калифорния задержала экс-президента Перу Алехандро Толедо за пьянство в одном из ресторанов в округе Сан-Матео, передает Reuters, ссылаясь на заявление окружного шерифа.

Ранее в Перу Толедо объявили в розыск по обвинению в коррупции.

В США он был задержан вечером 17 марта, а следующим утром его отпустили. По словам правоохранителей, они знали о проблемах политика с законом, однако «наличие обвинений в Перу не уполномочивает их задерживать его в США».

Информацию о задержании бывшего президента подтвердил перуанский МИД. Сам Толедо заявил агентству, что эти новости – часть заговора, который против него организовали политические противники.

В феврале 2017 года суд Перу выдал ордер на арест экс-президента страны, занимавшего этот пост с 2001 по 2006 год. Он является фигурантом дела о коррупции и незаконных договоренностях с бразильской строительной корпорацией Odebrecht. По версии следствия, Толедо и представители его администрации получили от бразильской компании взятку в размере 20 миллионов долларов. За эти деньги компания якобы заключила выгодный контракт на строительство крупной автомагистрали. Толедо объявили в розыск, но к этому моменту он уже покинул Перу.

По информации издания El Comercio, еще в 2013 году он получил американское гражданство. Адвокат Толедо Эриберто Бенитес заявил, что он не виновен и является «жертвой политического преследования».

 

Ссылка на первоисточник
наверх