
Индонезия договорилась с Россией о покупке до конца 2026 года 150 млн баррелей нефти, что позволит обеспечить страну всеми видами топлива – от дизеля до различных марок бензина. О сделке заявил глава Минэнерго республики Бахлил Лахадалия.
«Для меня самое главное, чтобы у нас были все запасы. И российская нефть скоро поступит», — подчеркнул министр энергетики Индонезии.
По словам министра, конкретные механизмы закупок российской нефти и цены – задача предпринимателей. Индонезия также обсуждает импорт из России сжиженного нефтяного газа. Окончательного решения по этому вопросу пока нет.
Напомним, цены на нефть на торгах достигали $120,09 за баррель. Генеральный директор авиакомпании Ryanair Майкл О’Лири предупредил, что рост стоимости нефти может привести к банкротству авиаперевозчиков в Европе.
Добавим, что глава РФПИ Кирилл Дмитриев описал семь волн кризисного цунами в Евросоюзе.
Свежие комментарии