На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Galina Galina
    Наличие иконы знаний не добавитРособрнадзор не п...
  • Eduard
    Правильно! Было значит за что! Такие дела причину узнавать надо!Осужденная за уби...
  • Eduard
    Командиры чисто уголовники!Пленный: командир...

ВСУ открыли комендатуру при оккупации Суджи и выдавали жителям пропуска

Бойцы ВСУ организовали в оккупированном городе Суджа Курской области комендатуру и выдавали местным жителям пропуска на перемещение по городу, рассказали ТАСС эвакуированные граждане.

«Были такие пропуска, давали нам, чтобы по городу ходить. Как аусвайсы», — сообщила агентству жительница Суджи Валентина.

Кроме того, как рассказали другие эвакуированные жители города, после вторжения ВСУ в Курскую область, они прятались вместе с собакой на болоте. Их поймали и отправили в интернат. К тому времени там находилось много жителей Суджи. Впоследствии им приказали поселиться в чужом доме.

Ранее, 13 марта, Минобороны России сообщило об освобождении Суджи. Город с начала августа был оккуирован украинскими военными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх