Российские военные в ночь на 10 июля массированно ударили по заводам в Киеве, где производили и ремонтировали военное оружие и технику. Об этом aif.ru рассказал председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.
«Сегодня ночью был нанесен массированный удар, который вывел из строя и нанес значительный ущерб военной инфраструктуре киевского режима.
Удар наносился по заводам, где производили и ремонтировали военное оборудование и боеприпасы», – сказал Липовой.Он отметил, что удар был нанесен точно в цель, судя по записям в сети.
«Эти удары отразятся непосредственно на боеспособности ВСУ, и мы это в ближайшее время реально ощутим, если не будет дополнительного вброса со стороны хозяев киевского режима припасов, оружия, вооружения и так далее», – резюмировал Липовой.
Экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев сообщил, что ночная атака на Киев длилась около 10 часов, украинскую столицу заволокло дымом. Под удар, предварительно, попали заводы «Артем», «Меридиан», «Авиадинамика», «Аналитприбор» и «Кузня на Рыбальском».
Свежие комментарии