На Краснодарский край 3 августа стихия обрушился мощный ливень. Стихия разрушила мост в Туапсинском районе, подтоплен ряд населенных пунктов. О ситуации Новомихайловском и Лермонтово aif.ru рассказали очевидцы.
Девушка по имени Мария несколько часов пытается связаться с родителями и родственниками, которые отдыхали в гостинице в Новомихайловском.
«В 10 часов мама прислала фото с сообщением: вода уже на ступеньках отеля, на дороге плавают машины», - рассказала она и добавила, что после 12 дня родители перестали выходить на связь.
Еще одно видео прислал отец девушки. В кадре запечатлена обстановка на ул. Морской, которая буквально превратилась в реку с бурным течением.
По словам Алексея, который отдыхает на горе в поселке турбазы «Приморская», накануне приходили предупреждения о непогоде.
«Тут, кроме отсутствия света, всё хорошо. В горах идет дождь», - сообщил он.
В Лермонтово столкнулись с отсутствием питьевой воды. Как рассказала сотрудница одного из отелей, многие туристы приняли решение покинуть место отдыха. из-за потока машин на дорогах образуются пробки.
«Я работаю в отеле ,у нас все уезжают, так как нет смысла без моря и без воды. Как говорят, около недели не будет воды, так как снесло мост а там был водопровод. Пляж в ужасном состоянии, принесло очень много мусора», - отметила она.
По данным очевидцев, в результате паводка в Новомихайловском и Лермонтово бурным течением в море унесло десятки яхт и катеров.
Джубгу, как рассказывают туристы, ненастье практически не задело. На видео, сделанных на пляже, видно, что люди продолжают купаться в море, несмотря на большое количество мусора в нем.
Ранее стало известно, что власти Краснодарского края ввели режим чрезвычайной ситуации в Туапсинском районе. В селе Дефановка оказались подтоплены 25 домов, в Молдавановском — 9 домов и 25 придомовых территорий, в поселке Новомихайловском — 20 придомовых территорий.
Свежие комментарии