На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Можно всё литовско конфисковать и отнимать!Соглашение России...
  • Eduard
    Долго ждали!Соглашение России...
  • Eduard
    Никто из нормальных людей в это не поверит! Лживая власть может только врать!BR24: в Германии ...

Ученые разработали гидрокостюм, защищающий от укусов акул

Американские ученые разработали гидрокостюм, защищающий от укусов акул, он состоит из прочных и легких волокон, которые часто используются в парусном канате, а также сверхвысокомолекулярного полиэтилена, пишет Daily Mail.

«Хотя эти костюмы не устраняют весь риск (например, внутренние травмы все еще могут иметь место), наши результаты показывают, что они могут уменьшить потерю крови и травмы от крупных рваных ран и проколов, потенциально спасая жизни», – заявил глава Экологической группы по южным акулам, профессор Чарли Хувинерс.

По его словам, гидрокостюм могут использовать серферы или любители подводной охоты, которые чаще всего подвергаются нападениям со стороны акул.

Эксперты уже протестировали все компоненты по отдельности и полностью костюм, на кадрах с эксперимента видно, как огромная белая акула гонится за материалом для костюма и кусает его.

Ранее американец рассказал, как к нему подплыла 2-метровая акула и откусила руку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх