На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 237 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    А что борода розовая или малиновая у этого пидора. Комик гомик.Адвокат Бенхин: к...
  • Анастасия Гончарова
    у кого научились говорить это долбанутое слово- Курщина..дебилы блять....😡Сыртланов: 25% бр...
  • Eduard
    Это не первый "пропавший"! В стране,где у власти преступники,нет Законов.Сем и пользуются негодяи!На Украине команд...

Украинский агент под видом одинокой девушки склонил россиянина к диверсии

Украинский агент, выдававший себя за одинокую девушку, вступил в переписку с жителем Московской области и склонил его к совершению диверсии на объекте транспортной инфраструктуры. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры региона.

Следствие выяснило, что 24-летний житель Подмосковья вступил в переписку с украинским агентом в январе 2024 года.

Получив указания по проведению диверсии на объекте транспортной инфраструктуры, он приобрел необходимые материалы.

В феврале 2024 года, находясь в ночное время между платформами «Кутузовская» и «Весенняя» на Курском направлении Московской железной дороги, подсудимый совершил поджог релейного шкафа и зафиксировал свои действия на камеру. Позже это видео было размещено на ресурсах, поддерживающих украинский национализм.

Московский областной суд признал виновным молодого человека в совершении преступлений по ч. 1 ст. 281 УК РФ (диверсия), ст. 275 УК РФ (государственная измена).

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя из прокуратуры Московской области, приговорил обвиняемого к 15 годам тюремного заключения, из которых 3 года он проведет в тюрьме, а оставшуюся часть срока – в колонии строгого режима, с наложением дополнительных ограничений на 1 год. Приговор еще не вступил в силу.

Ранее сообщалось, что силовикам удалось пресечь подготовку терактов, которые планировали совершить против военных восемь жителей российских регионов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх