На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сначала пенки снимают, а потом модернизировать за счёт населения...В России проработ...
  • Динислам Абдуллин
    Наемниц баб из ЕС в плен брать нельзя. При обнаружении сразу ликвидировать. Не мы к ним пришли, они к нам, значит куд...Расплата за грехи...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Старая профура достойна свидания с сатанойДмитриев: Хиллари...

Иммунолог Трегонинг оценил важность ношения шапки зимой

Шапка защищает человека от переохлаждения так же, как и верхняя одежда на других частях тела, заявил профессор иммунологии вакцин в Имперском колледже Лондона Джон Трегонинг.

В беседе с The Guardian он рассказал, что утверждение о том, что из-за отсутствия шапки организм теряет 40-45 процентов тепла, содержалось в старой инструкции американских военных.

«На самом деле, в голове нет ничего особенного. Любой открытый участок тела увеличивает теплопотерю», - сказал он.

По словам Трегонинга, если, к примеру, человек отправится в Арктику в купальном костюме, больше тепла он потеряет через ноги, а не через голову, так как площадь их поверхности больше.

При этом иммунолог призвал носить шапку в холодную погоду, так как из-за отсутствия жировой ткани голова мерзнет немного быстрее.

Ранее доктор Владимир Ивашков рассказал, что наиболее полезными для употребления зимой являются клюква, свекла, имбирь, морковь и грецкие орехи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх