Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Овечкин забросил свою 750-ю шайбу за карьеру в НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» на своей площадке нанес поражение «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает РИА Новости.

Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Алексей Протас (5-я минута), Александр Овечкин (24) и Гарнет Хэтэуэй (59). У «Коламбуса» заброшенной шайбой отметился Эрик Робинсон (47).

Для российского форварда Александра Овечкина этот гол стал 750-м в регулярных чемпионатах лиги, 36-летний спортсмен занимает четвертое место по этому показателю в истории НХЛ, в тройке лидеров Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).

Напомним, в июле этого года Овечкин подписал новый контракт с «Вашингтоном», рассчитанный на пять лет. При этом россиянин допустил, что может вернуться в московское «Динамо» по окончании действующего соглашения.