На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    ВСУ с их территории дроны запускаетСтубб подтвердил ...
  • Стас Гулинов
    всу ещё не напали на суоми??? !!! )))Стубб подтвердил ...
  • vagas Karlito
    Это очень даже хорошо  что пшеки и бандеры мочат друг друга! Флаг им в руки!В Славянске после...

Кабинет премьер-министра Японии Такаити массово ушел в отставку

Правительство Японии во главе с премьер-министром Санаэ Такаити утром в среду сложило полномочия в полном составе. Отставка кабинета связана с началом новой парламентской сессии и процедурой формирования обновлённого правительства. Об этом пишет The Japan News, материал перевёл aif.ru.

Такаити, ставшая первой женщиной на посту главы правительства в октябре прошлого года и одновременно возглавляющая Либерально-демократическую партию Японии, ранее инициировала создание новой коалиции с Японской инновационной партии после выхода партии Комэйто из правящего блока.

Этот политический манёвр позволил сохранить устойчивое парламентское большинство.

Парламент страны готовится к специальной сессии после выборов в нижнюю палату, на которых либерал-демократы получили более двух третей мест. В ходе заседаний обеих палат должны состояться выборы премьер-министра, и ожидается, что Такаити вновь займёт этот пост. Внеочередной парламентский период продлится около пяти месяцев — до середины июля.

Ранее Такаити заявила, что решение о проведении досрочных выборов в нижнюю палату парламента стало для неё политическим риском и напрямую связано с будущим её правительства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх