По мнению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, выпускные следует организовывать непосредственно в школах, а не в ресторанах, поскольку там учащиеся «увидеть плохой пример». Такое заявление он сделал в ходе еженедельного совещания правительства области, которое транслировалось в социальной сети «ВКонтакте».
«Мы говорим о здоровом образе жизни, и это не тот пример, который должны копировать дети у родителей. Последний день в школе — что может быть более правильным, чем провести его в школе? А кафе и рестораны еще будут во взрослой жизни», – подчеркнул Гладков.
Представители регионального правительства также уточнили, что из-за сложной обстановки в регионе все праздничные мероприятия должны завершаться не позднее 18:00.
Кроме того, на период проведения последних звонков и выпускных вечеров в Белгородской области вводится запрет на продажу алкогольной продукции в розницу.
Последние звонки для российских школьников запланированы на 24 мая, а выпускные вечера состоятся 28 июня.
Свежие комментарии