На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Гуманизм зашкаливать..опять следущему покалению расхлебыватьПоблажек не было:...
  • Амара Карпова
    пауки в банке😂Олейник: НАБУ гот...
  • Олег Орлов
    Есть еще интересный подход.Проверить соцсети, либо их отсутствие...Шурыгин сказал, к...

В РФ среди молодёжи увеличился спрос на кредитные карты - Известия

С начала 2021 года в России возрос спрос на кредитные карты среди молодёжи, пишет газета «Известия» со ссылкой на соответствующее исследование.

Отмечается, что в первом полугодии 2021 года заявки на получение банковских карт оформили втрое больше граждан в возрасте 18-20 лет, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам представителей банковской сферы, клиенты в возрасте до 25 лет в первом полугодии текущего года получили 634,6 тысячи кредитных карт, что почти в два раза больше, чем в первом полугодии прошлого года. При этом данный показатель также превышает показатель до пандемии.

Эксперты считают, что рост интереса к кредитным картам среди молодёжи частично связан с наращиванием банками клиентской базы. Общее увеличение интереса граждан РФ к таким картам возник из-за отложенного спроса на фоне пандемии COVID-19.

В июне сообщалось, что на руках россиян находятся 39,5 миллиона кредитных карт, что на 14% больше, чем годом ранее. Общий объём задолженности оценивается более чем в один триллион рублей. Подробности - в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх