На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Уже давно можно было стереть её с лица земли ....Дандыкин: в Очако...
  • Юрий Зубрин
    Мне интересно узнать ,а как Мелани отреагирует на это письмо ?Или опять сделает вид ,что ничего не происходит ?Школьница из Луга...
  • Евгений Саваровский
    Англия как всегда гадит. Пора стереть ее с поверхности земли.Дандыкин: в Очако...

МИД Польши: полетевшие с Зеленским в США лидеры ЕС не повлияют на Трампа

Европейские лидеры, отправившиеся с Владимиром Зеленским на встречу с президентом США Дональдом Трампом, не повлияют на позицию американского лидера по украинскому конфликту. Такое мнение высказал замглавы МИД Польши Владислав Бартошевский.

«Фактически решения будут приниматься в узком американском кругу.

Представители Европы не участвуют в переговорах. Они будут иметь ограниченное влияние на реальность. Там решения принимает один человек», — подчеркнул дипломат в эфире польского телеканала Polsat.

Переговоры Зеленского и Трампа состоятся сегодня, 18 августа, в Вашингтоне. Предполагается, что после них глава Соединенных Штатов встретится с европейскими лидерами: президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Великобритании Киром Стармером, канцлером Германии Фридрихом Мерцем и премьер-министром Италии Джорджей Мелони.

Британский телеканал Sky News отметил, что Зеленский попросил европейских политиков поехать с ним, так как он боится Трампа.

Добавим, что в пятницу, 15 августа, на Аляске состоялись переговоры президента России Владимира Путина и Трампа. Их главной темой стало урегулирование конфликта на Украине.

По мнению австрийского политолога Герхарда Манготта, встреча российского и американского президентов стала пощечиной Европе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх