На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Ставр
    Иран - СУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (как Гулливер в стране лилипутов)Иран лишил «Мосса...
  • лина любимцева
    Макрон САМ СУПРУГА!!🤮Больше не вместе:...
  • лина любимцева
    Верно говорили наши мудрые предки... "НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА"...В Словакии ответи...

Дмитриев указал на расистские высказывания губернатора Калифорнии Ньюсома

Глава РФПИ и спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев обратил внимание на скандальные высказывания губернатора штата Калифорния Гэвина Ньюсома. Об этом он написал в соцсети X*.

Губернатор нарушил нормы, сделав публичное заявление о том, что он и темнокожие люди показывают одинаковый уровень в сдаче экзаменов.

Он признался, что обладает низкими результатами на вступительном экзамене в университет и испытывает трудности с чтением своих речей вслух.

Обращая внимание на эти слова, Дмитриев задался вопросом о мотивах, побудивших Ньюсона делать подобные расистские заявления. Он отметил, что подобное поведение вызывает серьезные опасения и подрывает принципы равенства и уважения, которые должны присутствовать в публичных выступлениях лидеров.

Ранее высказывание главы ХДС Фридриха Мерца о влиянии миграции на внешний вид немецких городов вызвало резкую критику и сравнения с риторикой Геббельса.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх