На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    аааа ..это та, что облила помоями всю труппу театра сатирыНа 82-м году жизн...
  • лина любимцева
    Светлая память....   Земля пухом....На 82-м году жизн...
  • лина любимцева
    Эти твари безоружных и беззащитных людей ходили по "Крокусу" и хладнокровно расстреливали, а теперь что, суд   должен...Фигуранты дела о ...

Адабашьян рассказал, что болезнь Олега Янковского стала для него шоком

Драматург и режиссер Александр Адабашьян поделился в интервью информационному порталу aif.ru воспоминаниями о народном артисте СССР Олеге Янковском, которому сегодня могло бы исполниться 80 лет.

Янковский умер в 2009 году, врачи диагностировали у него рак поджелудочной железы.

«Болезнь его была для меня шоком.

Если про Абдулова с его сумасшедшей скоростью, как у автомобиля «Формулы-1», было понятно, что долго он не проживет, то Олег - это старенький «Москвич», за которым ухаживают, ставят в гараж. Олег был рассудителен, спокоен. Он занимался своим здоровьем», - сказал aif.ru Адабашьян.

По словам друга артиста, «Янковский выпивал, но не пил, курил, но трубку».

Адабашьян рассказал, что, когда Янковский проходил лечение от рака, сам он попал в реанимацию с разрывом аорты и о смерти друга узнал, когда восстанавливался после операции.

«Я еще не мог нормально ходить, но на похороны приехал. И Люда, жена Олега, мне сказала, что за несколько дней до смерти он спросил, как у меня дела. Она ответила: «Вроде выкарабкивается». И Олег произнес: «Ну, слава богу, хоть он», - вспоминает Адабашьян, добавляя, что похоронили Янковского на Новодевичьем кладбище рядом с Ролланом Быковым, с которым он играл в фильме «Служили два товарища».

Народный артист СССР Олег Янковский скончался в Москве в 2009 году. На сцене и в кино он сыграл более 80 ролей, в том числе в таких фильмах, как «Щит и меч», «Зеркало», «Ностальгия», «Мой ласковый и нежный зверь», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Крейцерова соната», «Влюблен по собственному желанию», «Цареубийца», «Любовники», «Анна Каренина», «Царь».

Как режиссер снял фильм «Приходи на меня посмотреть».

 

Ссылка на первоисточник
наверх