На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    В Индии грязь прямо тотальная.Врач Онищенко ска...
  • Eduard
    Знаменитое слово"зависимость"!Амьель: Франция о...
  • Eduard
    Занялпсь шантажом! Вот они "Западные ценности" стоимостью "самоварного золота"Амьель: Франция о...

Частный борт Ассанжа вылетел с острова Сайпан в Австралию

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж вылетел на частном самолёте в Канберру, взлёт показал в своём эфире телеканал ABC.

Согласно сведениям FlightAware, отслеживающего рейсы, борт вылетел из воздушной гавани Сайпана в 13:05 по местному времени (06:05 мск). В 19:30 (12:30 мск) самолёт Ассанжа должен приземлиться в Австралии.

В рамках сделки с прокурорами Соединённых Штатов австралиец признал себя виновным в преступном сговоре с целью получения и распространения секретных сведений. За это суд приговорил его к сроку, уже отбытому им в тюрьме в Британии.

Ранее сообщалось, что Ассанж официально вышел на свободу, он покинул здание Федерального окружного суда на острове Сайпан под аплодисменты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх