На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    да нам насрать на ваши санкции упыри...😡🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺...Келлог допустил у...
  • Evgeni Velesik
    Они на всë повысились не проводя собрания собственников жилья! Второе, Кто-то там наверху подзабыл, что тарифы на ЖКХ...Эксперт Мусиенко ...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    дура-дуройРиттер поставил К...

АКОРТ заявил об отсутствии рисков дефицита сливочного масла в РФ

Рисков дефицита сливочного масла в России в настоящий момент нет, объяснил в беседе с aif.ru председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев.

«На данный момент мы не видим рисков дефицита сливочного масла. Ритейлеры ведут переговоры с партнерами с целью выработки совместных решений по стабилизации ситуации», - отметил он и добавил, что для решения этого вопроса ассоциация взаимодействует с Министерством промышленности и торговли и другими органами власти.

По словам Караваева, с начала года закупочные цены на сливочное масло производители повышали несколько раз, в общей сложности более чем на 31%.

«При этом только за последний месяц закупочная стоимость масла для торговых сетей выросла на 8%», - уточнил он.

В свою очередь, производители объясняют повышение цен комплексным ростом издержек в молочном животноводстве, подорожанием молочных жиров и ростом спроса на сливочное масло во всех каналах продаж.

Рост розничных цен на масло стабильно медленнее закупочных. Как отметил Караваев, торговля ориентирована на спрос и покупательскую способность. В настоящее время наценка в розничных торговых сетях дифференцирована по видам сливочного масла внутри одной категории в зависимости от состава и ценового сегмента.

«В целом, по крупнейшим торговым сетям средняя наценка на масло сливочное составляет 22%, а в низком ценовом сегменте находится в диапазоне 12,5% - 15,7% в зависимости от торговой сети», - объяснил Караваев.

Ранее генеральный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов отметил, что информации о дефиците сливочного масла или значительном сокращении выпуска от производителей не поступало. При этом он указал на рост спроса на эту продукцию и на сливки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх