На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В США заявили о готовности к эстраординарным мерам для освобождения Грайнер

США готовы пойти на «экстраординарные» меры для освобождения баскетболистки Бриттни Грайнер, которая находится под стражей в России. Соответствующее заявление сделала официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер, передает РИА Новости.

По ее словам, российским властям было сделано «существенное предложение» по вопросу освобождения спортсменки, американская администрация настроена на продолжение межправительственного обсуждения проблемы заключенных.

В Вашингтоне ожидают, что эта сделка позволит вернуть на родину Грайнер, которую в РФ приговорили к девяти годам лишения свободы за контрабанду наркотиков, а также еще одного американца Пола Уилана, отбывающего 16-летний срок за шпионаж. При этом американская сторона не уточнила, что Москва получит взамен.

Напомним, Бриттни Грайнер была задержана в феврале по прилете из Нью-Йорка в Москву. В ручной клади титулованной спортсменки из США обнаружили вейпы с жидкостью, которая, как показала экспертиза, представляла собой гашишное масло. В отношении баскетболистки возбуждено дело о контрабанде наркотических средств, ей грозит от 5 до 10 лет заключения.

Ранее специалист по международному праву Мария Ярмуш в беседе с aif.ru рассказал, что у американской баскетболистки Бриттни Грайнер есть все шансы оказаться на свободе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх