На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

Онищенко предупредил о последствиях неправильной вакцинации от COVID-19

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что требования к вакцине против коронавируса будут очень высокие.

По его словам, можно получить хорошие показатели с точки зрения выработки антител, но эффективность самой вакцины будет низкая. Если она окажется ниже 50-60 процентов, ее не будет смысла прививать, сказал Онищенко в интервью НСН.

Он отметил, что в этом случае риск будет превышать эффективность, поскольку у пожилых людей иммунная система не дает такой адекватной реакции.

Также важно, чтобы не было температурной реакции и тератогенности (нарушение эмбрионального развития. - Ред.), так как вводится чужеродный белок, пояснил Онищенко.

При этом он подчеркнул, что пока не видит необходимости в вакцинации всего населения. Есть большое число людей, которые иммунизируются естественным образом за счет легкого или бессимптомного течения COVID-19, заявил специалист.

Ранее Геннадий Онищенко рассказал, погибает ли коронавирус от воздействия прямого солнечного света.

 

Ссылка на первоисточник
наверх