На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    С кем встречаться ,с уличным зазывалой ?Который зазывает и распродает страну всякому проходимцу !?Лавров: Зеленский...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!Guardian: в Брита...
  • Eduard
    "Кому "копчик" копчик кому"?Guardian: в Брита...

Религиовед Лункин оценил влияние на Трампа его духовника Бернса

Личный духовный советник президента США Дональда Трампа - Марк Бернс - лишь один из многих пасторов из окружения главы Штатов, сообщил в беседе с aif.ru религиовед Роман Лункин.

Напомним, Бернс заявил, что после Южной Кореи планирует посетить Украину. До этого он приезжал туда в марте.

«У президента США есть совет религиозных деятелей и Альянс за продвижение религиозной свободы в духе консервативных ценностей.

Трамп знает, что его поддерживает и белая, и черная религиозная Америка, которой чужд неолиберализм. В связи с этим он ориентируется на широкий круг пасторов, в том числе его поддерживает евангелист, баптист Франклин Грэм, сын Билли Грэма, духовника нескольких президентов. Пастор Бернс лишь один из многих, его отличие в том, что он желает за счёт Трампа и поддержки Украины сделать себе политическую карьеру», - отметил Лункин.

Бернс, по словам религиоведа, уже трижды пытался попасть в Палату представителей США - каждый раз неудачно. Лункин считает, что духовник Трампа поддерживает Украину и публично осуждает Россию лишь для того, чтобы попасть в Конгресс.

Ранее религиовед Лункин объяснил визит духовника Трампа Бернса на Украину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх