На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все:"Ура,выдврили!"Трамп назвал вели...
  • лина любимцева
    Позорница...Тьфу!!  Что она забыла на той Украине?!!Выяснилось, кто ф...
  • Eduard
    А Правительство?В Польше заявили,...

Адвокат Краснов: осужденных наемников ВСУ могут выдать дружественные страны

Иностранных наемников ВСУ, которым заочно вынесены приговоры в российских судах, могут выдать РФ дружественные страны. Об этом сказал в комментарии aif.ru адвокат, член совета по патриотическому воспитанию организации «Офицеры России» Дмитрий Краснов.

«После вынесения приговора через международный отдел генпрокуратуры фигурантов этих дел объявляют в розыск по линии Интерпола.

У нас есть договор о юридической помощи в дружественных странах - если осужденный пересекает границу и оказывается там, то он будет задержан, этапирован и решение суда будет реализовано», - отметил Дмитрий Краснов в комментарии aif.ru.

По словам эксперта, большое количество наемников, в том числе и осужденных, также может оказаться в плену в случае военного провала ВСУ. В этом случае осужденные заочно иностранные боевики будут отправлены в тюрьмы, отметил Дмитрий Краснов.

В среду 9 октября стало известно, что российский суд заочно приговорил гражданина США Тревора Рида, воюющего на стороне ВСУ, к 14,5 годам лишения свободы.

Ранее, к 14 годам лишения свободы российские суды приговаривали граждан США Малдонадо Майкла Пола, Дёве Калеба Виктора, Сент-Дона Майкла-Артура и других наемников ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх