На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зато на Украину оружие незаконно эшелонами гоните!Прохожий в Ницце ...
  • Eduard
    А говорят Сталин плохой! На себя посмотрите недоноски!Прохожий в Ницце ...
  • Eduard
    20 лет за такю ерунду?Прохожий в Ницце ...

Бойцы РФ штурмуют Покровск: Подоляка оценил главную новость СВО 23 июля

Российские Telegram-каналы и военкоры сообщили о фактически начавшемся штурме города-крепости Покровска в ДНР.

Покровск для украинской стороны является важным логистическим центром, через него идет снабжение войск и отправка резервов. Его потеря увеличит риск потери контроля ВСУ над окраинами Часова Яра, где сейчас также продолжаются бои.

Военный блогер Юрий Подоляка в разговоре с aif.ru отметил, что ситуация для украинской армии в Покровске стремительно ухудшается.

«Если за неделю они не смогут ее (ситуацию - ред.) купировать, может случиться повтор "штурма Соледара", когда буквально за 15 дней мы взяли под контроль крупный город», – добавил Подоляка.

Западные военные аналитики предполагают, что при текущей динамике боев в Покровске украинские войска могут оставить город к концу августа или началу сентября.

Сейчас ВСУ готовят укрепрайоны за Покровском, их основой будут города Славянск и Краматорск, отмечал ранее военный аналитик Алексей Леонков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх