На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

В Госдуму внесли проект о праве депутатов просить президента снять главу ЦБ

Фракция «Справедливая Россия — За правду» внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, предполагающий предоставление депутатам права обращаться к президенту страны с предложением о досрочном освобождении от должности председателя Банка РФ. Документ опубликован в базе нижней палаты парламента.

По мнению депутатов, к основаниям для освобождения главы Центробанка от должности нужно добавить неисполнение обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 75 Конституции РФ (защита и обеспечение устойчивости рубля).

Также парламентариями предлагается расширить цели работы ЦБ РФ, добавив к ним обеспечение выше среднемировых значений: темпов роста ВВП, реальной зарплаты, реальных располагаемых доходов населения и другого.

К слову, на прошлой неделе президент России Владимир Путин похвалил Центробанк и федеральное правительство за сбалансированною политику государственных расходов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх