На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    придурок письков)Песков: пауза в п...
  • Владимир Соловьев
    Пауза связана с занятостью американской стороны вопросами Ближнего Востока. Противно читать!Песков: пауза в п...
  • ион попов
    Секретная информация!!!!! Как такое писать можно?Стало известно, о...

США свернули финансирование центра по изучению ОМП на Украине

Соединённые Штаты прекратили финансирование Украинского научно-технологического центра (УНТЦ), который занимался исследованиями, связанными с проблематикой оружия массового поражения. Соответствующее решение было закреплено в меморандуме президента США Дональда Трампа.

УНТЦ на протяжении многих лет позиционировался как структура, призванная не допустить распространения знаний о создании ядерного, химического и биологического оружия, а также переключить специалистов, ранее работавших в этой сфере, на гражданские и научные проекты.

Организация была учреждена в начале 1990-х годов, когда Украина проходила этап ядерного и химического разоружения.

В рамках нового распоряжения американский президент также инициировал выход США из 66 международных организаций и структур, связанных с системой ООН, деятельность которых, по оценке Вашингтона, не соответствует интересам страны. В этот перечень вошёл и УНТЦ, который ранее финансировался совместно Европейским союзом, США и Канадой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх