На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

Bloomberg: Абу-Даби стал для миллиардеров новым местом притяжения

На фоне падения популярности финансовых зон Каймановых и Британский Виргинских островов новым местом притяжения для миллиардеров стала столица Объединённых Арабских Эмиратов. В Абу-Даби с 2017 года количество зарегистрированных компаний увеличилось более чем в сто раз, сообщает Bloomberg.

«Согласно данным консалтинговой фирмы по управлению активами M/HQ, в Абу-Даби зарегистрировано более пяти тысяч частных компаний по сравнению с 46 в 2016 году», — говорится в статье.

Авторы публикации отмечают, что миллиардеров в Абу-Даби привлекают гарантии защиты активов, конфиденциальность и налоговые преимущества, в том числе возможность получать выгоду из соглашений ОАЭ об избежании двойного налогообложения.

В частности, в зону Абу-Даби уже переехали экс-гендиректор криптобиржи Binance Чанпэн Чжао и основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Рэй Далио.

Ранее сообщалось, что компания BFI Holding из Абу-Даби стала собственником российского подразделения British American Tobacco (ВАТ), в состав которого входят одноразовые испарители Vuse, системы нагревания табака glo, а также сигареты Vogue, Dunhill, Lucky Strike, «Ява», Rothmans и Kent.

Напомним, в 2023 году самой богатой семьей в мире была признана правящая династия шейхов и эмиров Абу-Даби Аль Нахайян, ее состояние оценивается в 305 млрд долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх