На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

В Листвянке объяснили гибель семи китайских туристов на Байкале

На Байкале под лед ушел УАЗ «Буханка», в салоне которого находились девять человек: водитель и восемь туристов из Китая. Мнением о том, что стало причиной трагедии, с aif.ru поделился местный житель, председатель административной комиссии Листвянского МО Андрей Сизых.

«Здесь совокупность факторов сыграла роль.

Во-первых, в этом году очень негативные погодные факторы. Байкал "разрывает” в центральной части. В районе "малого моря” образовываются большие трещины, в которые проваливаются неопытные водители по незнанию. Они их просто не видят. Это безлюдное место, поэтому людям в подобной ситуации можно рассчитывать только на себя. во вторых, сам выезд на лед озера на автомобиле - это грубейшее нарушение. В Иркутской области запрещены поездки на автомобиле и организация таких поездок по Байкалу. Разрешено только на судах на воздушных подушках», - сказал он.

Как ранее сообщили в СК по Иркутской области, из девяти человек, находившихся в УАЗе, который ушел под лед Байкала, выжил только один турист. По данному факту ведется следствие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх