Российский стрелок-сапер 80-й отдельной мотострелковой арктической бригады с позывным Толстый два месяца провел на необитаемом острове на реке Днепр в Херсонской области, пишет газета «На страже Заполярья».
Военный получил задание занять позицию на одном из островов. В итоге он провел там 63 дня. Боец держал сектор огня, за который отвечал.
Во время одного из обстрелов он был ранен, но остался на острове. По словам Толстого, сослуживцы сбрасывали ему медикаменты с воздуха, а по радио объясняли, как их использовать.После смены боец отправился в госпиталь. После выписки состояние здоровья Толстого не позволяло ему выполнять прежние задачи, а так как он хотел остаться в строю, командир предложил ему стать полевым поваром.
Ранее сообщалось о российском бойце с позывным Асыл, который в течение десяти дней отражал атаки ВСУ при освобождении города Часова Яра в ДНР.
Свежие комментарии