На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...

Выплаты семьям экипажа затонувшего траулера «Онега» составили 40 млн рублей

Выплаты пострадавшим и семьям погибших при крушении рыболовецкого траулера «Онега» в Баренцевом море составили 40 млн рублей, сообщается на сайте российского кабмина.

Как уточняется, сегодня под руководством вице-премьера РФ Виктории Абрамченко прошло заседание правительственной комиссии, посвящённое этому вопросу.

Абрамченко уточнила, что страховые выплаты получили члены семей 17 погибших членов экипажа и двое пострадавших моряков.

Вице-премьер подчеркнула, что оказание помощи находится на особом контроле правительства. В частности, было организовано взаимодействие с кредитными организациями для списания и реструктуризации долгов погибших моряков и их родственников.

Напомним, траулер затонул утром 28 декабря 2020 года. На его борту находились 19 человек, двое из них спаслись. Предполагается, что людей смыло в море, и они не смогли добраться до берега, расстояние до которого составляло 40 км. По данным властей Мурманской области, затонувшее судно находится на 120-метровой глубине. 4 января 2021 года было объявлено о завершении поисковых работ на месте крушения «Онеги».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх