На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сколько было надежды на смену позиции МОК в связи с приходом нового руководителя ,а в итоге оказалась обычной профурс...МОК запретил росс...
  • Александр Кутуев
    Вышли на самих себя? Бывает. Перестарались!CNN: по данным ра...
  • Юрий Зубрин
    Нас рать !ЕС снизил потолок...

Блинкен назвал разговор с Лавровым в Рейкьявике конструктивным

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен назвал конструктивными переговоры с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым в Исландии, передает ТАСС.

В интервью телекомпании CNN по итогам международной встречи Блинкен рассказал, что разговор длился почти два часа и был очень деловым.

Секретарь Госдепартамента подчеркнул, что США «предпочли бы более стабильные и предсказуемые отношения с Россией».

По словам Блинкена, в разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Рейкьявике он дал понять, что выбор дальнейшего курса в отношениях с США остается за Россией.

Ранее глава МИД РВ Сергей Лавров назвал условие дружбы со странами Запада. Москва готова с Западом дружить, но «только с чувством собственного достоинства», заявил глава ведомства.

В среду, 19 мая, Сергей Лавров встретился в Рейкьявике с американским госсекретарем Энтони Блинкеном. Главы дипведомств выразили готовность развивать двусторонние отношения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх