На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Блинкен назвал разговор с Лавровым в Рейкьявике конструктивным

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен назвал конструктивными переговоры с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым в Исландии, передает ТАСС.

В интервью телекомпании CNN по итогам международной встречи Блинкен рассказал, что разговор длился почти два часа и был очень деловым.

Секретарь Госдепартамента подчеркнул, что США «предпочли бы более стабильные и предсказуемые отношения с Россией».

По словам Блинкена, в разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Рейкьявике он дал понять, что выбор дальнейшего курса в отношениях с США остается за Россией.

Ранее глава МИД РВ Сергей Лавров назвал условие дружбы со странами Запада. Москва готова с Западом дружить, но «только с чувством собственного достоинства», заявил глава ведомства.

В среду, 19 мая, Сергей Лавров встретился в Рейкьявике с американским госсекретарем Энтони Блинкеном. Главы дипведомств выразили готовность развивать двусторонние отношения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх