Российские военкоры опубликовали видео спасения украинского солдата, бежавшего к позициям ВС РФ под шквальным огнем ВСУ. Ролик разместил Telegram-канал «Два майора».
На кадрах видно, как солдат украинской армии после нескольких точных ударов российских FPV-дронов по позициям противника бежит по полю в сторону ВС РФ.
При этом по решившему сложить оружие военнослужащему начали работать украинские БПЛА. На видео запечатлено два сброса. После близких разрывов солдат залег, а когда услышал голос российского военного, бросился в его сторону.По данным авторов Telegram-канала, инцидент произошел восточнее города Красноармейск (Покровска) в районе села Тарасовка, где сейчас идут бои.
«После того, как наши операторы мастерски разнесли множество позиций противника в населенном пункте, похоронив противника в укрытиях, один солдат ВСУ решил выбрать жизнь и пошел сдаваться в плен», - пояснили военкоры.
Украинский военный чудом выжил, несмотря на обстрелы сослуживцев.
Ранее стало известно, что российские военные скрытно зашли в тыл ВСУ в ДНР и захватили в плен четверых солдат ВСУ. Также было опубликовано видео сдачи в плен британского наемника в курской Судже.
Свежие комментарии