На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В Смоленске из-за ветра на крепостной стене обрушились леса

Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК) проведет проверку в Смоленске, где строительные леса реставрируемого участка крепостной стены обрушились на маршрутку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошёл 4 мая в районе Пятницкой башни смоленской крепости. Из-за сильного ветра строительные леса рухнули вниз. Часть конструкции упала на проезжающее мимо маршрутное такси, в результате происшествия никто не пострадал.

После инцидента с объектом культурного наследия специалисты АУИПИК намерены провести проверку в Смоленске. В областной центр направился руководитель агентства Алексей Меньшов. По его словам, после получения сообщения от МЧС информации о неблагоприятных погодных условиях, были приняты все меры безопасности, в частности, людей, работающих на объекте, в момент обрушения лесов не было.

Специалистам АУИПИК предстоит проинспектировать и другой участок крепости: в ночь с 30 апреля на 1 мая обрушилась часть Смоленской стены за сквером Памяти Героев. Как отметил руководитель агентства, реставрационные работы на тот момент там ещё не начинались.

Ранее во Владимирской области рухнула одна из стен Свято-Троицкого женского монастыря. Как уточнили во Владимирской епархии, обрушение произошло «по причине ветхости». Никто не пострадал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх