Бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко, которого признали нарушителем порядка в мордовской колонии, где он отбывает наказание, ранее в СИЗО производил впечатление человека, который понимал, как себя нужно вести, сообщил в беседе с aif.ru правозащитник Иван Мельников.
Напомним, Захарченко задержали в 2016 году по подозрению в коррупции.
Сейчас он отбывает наказание в мордовской исправительной колонии строгого режима для бывших сотрудников правоохранительных органов, судей и прокуроров.Накануне стало известно, что бывший полковник признан нарушителем порядка в колонии, он неоднократно получал дисциплинарные взыскания.
«Я не думаю, что Захарченко специально нарушил правила. Я его видел в СИЗО, еще когда он был в Лефортово, и не заметил, чтобы он себя как-то вызывающе вел. Человек понимал, что вести себя надо скромно», - пояснил специалист.
Мельников не исключил, что за время нахождения в колонии Захарченко мог измениться.
Ранее правозащитник предположил, что за нарушение порядка в мордовской колонии Дмитрию Захарченко может грозить взыскание или карцер, в зависимости от совершенного проступка.
Свежие комментарии