Для комфортного отдыха в новых туристических зонах России, а именно в Херсонской и Запорожской областях, необходимо создать удобную транспортную логистику. Об этом в беседе с aif.ru заявил вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) России Алексан Мкртчян.
Эксперт отметил, что на данный момент туристы могут добраться туда в основном на личном транспорте, поэтому организация железнодорожного и авиационного сообщения станет важным шагом в развитии курортов.
«Для привлечения туристов важно наладить транспортное сообщение, особенно с крупными городами, такими как Москва и Санкт-Петербург. Железнодорожные и авиамаршруты позволят сделать курорты более доступными для отдыхающих», - отметил Мкртчян.
По его словам, запуск удобных маршрутов поможет увеличить турпоток и создать условия для комфортного отдыха в новых регионах.
Ранее Мкртчян также заявлял, что туристическая инфраструктура в новых регионах России, включая Запорожскую и Херсонскую области, имеет потенциал для привлечения отдыхающих и требует дальнейшего развития.
Свежие комментарии