На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...
  • лина любимцева
    Этим азерам врать, что всем дышать!  Так же естественно... Уже придумали некий "конфликт между девушкой и какими-то п...Мать убитого на п...

Минобрнауки утвердило порядок приема в вузы в 2021-2022 учебном году

Министерство образования и науки РФ в целях предотвращения угрозы распространения коронавируса утвердило порядок приема абитуриентов в вузы в текущем году, в рамках которого учебным заведениям предлагается взаимодействовать с абитуриентами дистанционно.

Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В тексте документа указано, что поступающие могут направлять необходимые для поступления документы в электронной форме через электронную информационную систему организации, с помощью суперсервиса, а также через операторов почтовой связи и лично.

В соответствии с приказом, высшие учебные заведения вправе принимать документы лично у поступающих, исходя из эпидемической обстановки в том или ином регионе.

Приемная кампания традиционно должна начаться не позднее 20 июня. Приказы о зачислении должны быть изданы 17 августа. Сроки завершения приема документов от поступающих с прохождением вступительных испытаний будут устанавливаться вузами.

Напомним, что ранее Минобрнауки также разрешило вузам перейти на удаленное обучение в период с 4 по 7 мая. При этом российским школам не рекомендуют проводить занятия в период между майскими праздниками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх