На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...
  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...

Рогов: ВСУ готовятся к наступлению на запорожском направлении 5 июля

Под утро 5 июля украинские военные могут начать масштабное наступление на запорожском направлении. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По его словам, ВСУ в настоящий момент перебрасывают силы в район населенного пункта Степногорск, чтобы в среду около 5 часов утра атаковать российские позиции в районе линии обороны 19-й мотострелковой дивизии.

Кроме того, украинские войска приступили к ликвидации минно-взрывных заграждений по линии Копани - Работино, отметил Рогов, пояснив, что косвенно эти действия говорят о намерении Киева начать наступательные действия на данном направлении.

Владимир Рогов также уточнил, что основной удар противника ожидается на направлении Степовое - Жеребянки, а фланговый - на линии Новоданиловка - Работино.

Ранее советник главы «Росэнергоатома» Ренат Карчаа предупредил о подготовке украинской стороной очередной провокации на Запорожской АЭС. Как он утверждает, Вооруженные силы Украины планируют ударить по станции в ночь на 5 июля тактической ракетой с боеголовкой, начиненной радиоактивными отходами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх