На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Больше 100 палестинцев пострадали из-за беспорядков после массового намаза

Более сотни палестинцев пострадали в результате столкновений, которые произошли вчера поздно вечером в старом городе Иерусалима после массового намаза, сообщает РИА Новости со ссылкой на Красный полумесяц.

Массовые беспорядки случились возле Шхемских ворот. Полицейские попытались предотвратить столкновения арабской и еврейской молодежи. По данным правоохранительных органов, первые конфликты начались после окончания вечерней молитвы месяца Рамадан, когда сотни молодых мусульман вышли на демонстрацию у Шхемских ворот Старого города и стали бросать камни в сотрудников полиции.

В это же время, по информации местной прессы, к месту беспорядков выдвинулась колонна крайне правой израильской молодежи.

105 человек были ранены, 22 из них были доставлены в больницу. Их ранения врачи охарактеризовали как средние. Остальным пострадавшим оказали медицинскую помощь на месте.

Официальный представитель лидера Палестины Набиль Абу Рудейна заявил о призыве палестинского руководства к международному сообществу «защитить палестинский народ в Иерусалиме от притеснений поселенцев и их преступных нападений».

Сегодня утром полиция Израиля сообщила, что в результате беспорядков задержаны свыше 50 человек, и сегодня их доставят на судебные слушания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх