На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Крылов
    Задолбали этими УсольцевымиСпелеолог Долотов...
  • Evgenija Palette
    СРОЧНО К ПСИХИАТРУ. СРОЧНО, ПОКА ЗАРАЗА НЕ РАСПРОСТРАНИЛАСЬ... ЭТОТ КЛОУН, ПРОИГРАВШИЙ ВСЁ И ВЕЗДЕ, ТРЕБУЕТ ПРИЗНАТЬ ...На Украине показа...
  • Андрей Зарубкин
    Почему не полная и безоговорочная капитуляция Украины?Политолог Дубравс...

Голикова: ЕГЭ будут сдавать около 620 тысяч выпускников этого года

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что в этом году сдавать ЕГЭ будут 620,5 тысячи выпускников этого года, передает РИА Новости.

Она уточнила также общее число выпускников в РФ. По ее данным, обучение по программам основного общего образования завершили 1 миллион 342 тысячи учащихся 9-х классов, а по программам среднего общего образования - 710 тысяч учащихся 11-х классов.

Вице-премьер также сообщила, что всего на участие в ЕГЭ подали заявки 713 673 человека, из них 620 543 являются выпускниками этого года. Голикова добавила, что количество участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья составляет 6592 человека.

Ранее сообщалось, что выпускники школ во всех регионах РФ получили аттестаты. В этом году из-за пандемии аттестат об окончании школы выдавался без сдачи единого госэкзамена.

Напомним, в этом году из-за пандемии сдавать ЕГЭ надо будет тем выпускникам, которые собираются пойти учиться в вузы. Министерство просвещения и Рособрнадзор уже утвердили расписание ЕГЭ в этом году. Сообщалось, что выпускники получат результаты ЕГЭ до 15 августа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх