На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Камара задержали за домогательство,или чайку?Туристка подвергл...
  • Валентина Литвяк
    Медведев имея опыт работы с США и ЕС, в бытность Президентом знает, что общаться с этой шайкой рэкетиров и наперсточн...Медведев посовето...
  • Григорий Терещенко
    Кто это, зеленский?В Кремле допустил...

В 71 год ушел из жизни звукорежиссер Петр Пивоваров

В возрасте 71 года скончался звукорежиссер и член Союза кинематографистов России Петр Пивоваров, о чем сообщила пресс-служба организации.

В заявлении Союза кинематографистов РФ говорится, что 1 августа 2025 года на 72-м году жизни не стало их коллеги, звукорежиссера Петра Викторовича Пивоварова (1953-2025).

Церемония прощания состоится 6 августа в 10:30 в морге Городской клинической больницы имени С.И. Спасокукоцкого, после чего пройдут похороны на Центральном кладбище в Долгопрудном.

Пивоваров родился в Москве 19 декабря 1953 года. После окончания МГТУ им. Баумана в 1975 году начал свою карьеру на ЦСДФ, получив образование в Ленинградском институте киноинженеров. Он прошел карьерный путь от звукотехника до ведущего звукооператора.

Около 20 лет Пивоваров проработал на ЦСДФ, а с 2005 года занимал должность главного звукорежиссера RT («Россия сегодня»), с 2014 по 2022 год был заместителем главного звукорежиссера. Он работал на телевидении и принимал участие в съемках в зонах конфликтов, таких как Чечня и Югославия. Среди его работ значатся фильмы «Шел солдат... », «Иду к тебе, Арктика», «Улоф Пальме. Кто убил премьер-министра?», «Дело об украденной скрипке» и другие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх