На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем оборзели,их самих пора похоронить!Друзья сказали о ...
  • Eduard
    Что лопату в землю воткнуть дорого?Друзья сказали о ...
  • Eduard
    Шантаж!Друзья сказали о ...

Путин выразил соболезнования в связи со смертью президента ОАЭ

Российский лидер Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью президента Объединённых Арабских Эмиратов Халифы бен Заида Аль Нахайяна, сообщает пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин, в частности, отметил, что с именем шейха Халифы связан весьма важный период истории Абу-Даби и ОАЭ, ознаменованный впечатляющими успехами в экономическом, социальном и научно-техническом развитии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что соответствующие телеграммы президент РФ направил наследному принцу эмирата Абу-Даби, заместителю верховного главнокомандующего ВС ОАЭ шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну и эмиру Дубая Мухаммеду бен Рашиду Аль Мактуму, который с 13 мая является временно исполняющим обязанности президента Объединённых Арабских Эмиратов.

Путин отметил вклад Халифы бен Заида Аль Нахайяна в укрепление отношений ОАЭ с РФ. Кроме того, он передал слова искреннего сочувствия близким покойного, а также всему народу ОАЭ.

Президент Объединённых Арабских Эмиратов умер на 74-м году жизни после продолжительной болезни. В ОАЭ объявлен трёхдневный траур. Подробности - в материале АиФ.ru.

Ранее соболезнования в связи со смертью Халифы бен Заида Аль Нахайяна выразил МИД РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх