На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Роспотребнадзор начнет консультировать граждан по вакцине «ЭпиВакКорона»

Специалисты Роспотребнадзора начнут консультации граждан по вопросам вакцинации препаратом «ЭпиВакКорона» с 7 апреля, сообщается на сайте ведомства.

Уточняется, что всем интересующимся предоставят информацию о вакцине, в том числе о принципах действия вакцины, показаниях и противопоказаниях к вакцинации, особенностях ее применения по бесплатному номеру 8 800 555 49 43.

Консультации также проводятся при участии специалистов ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, поэтому граждане получат всестороннюю поддержку.

Роспотребнадзор также напоминает, что главной и самой эффективной защитой от COVID-19 является вакцинация. В настоящее время в России зарегистрированы три отечественные вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции, «ЭпиВакКорона» является одним из зарегистрированных препаратов ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что более чем в 40 регионов РФ поступит больше 230 тысяч комплектов вакцины «ЭпиВакКорона». Такого количества хватит для того, чтобы вакцинировать примерно четверть миллиона человек.

Помимо «ЭпиВакКороны» в России зарегистрированы вакцины «Спутник V» и «КовиВак».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх