На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Проект о наказании за вовлечение детей в акции протеста поддержали СК и ВС

Следственный комитет и Верховный суд РФ поддержали законопроект, предлагающий ввести уголовное наказание за вовлечение несовершеннолетних в незаконные акции протеста, передает РИА Новости.

В документе, автором которого выступил депутат Госдумы Евгений Марченко, предлагается вместо административной ответственности ввести уголовное наказание до пяти лет лишения свободы за вовлечение детей в акции, а за склонение подростков к организации массовых беспорядков предусматривается лишение свободы до десяти лет.

Законопроект уже рассматривает российское правительство.

Сообщалось, что Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к сайтам с призывами участвовать в несанкционированных акциях.

В свою очередь полпред российского правительства в Конституционном и Верховном суде РФ Михаил Барщевский напомнил об уголовной ответственности за организацию массовых мероприятий во время пандемии. Юрист отметил, что люди, которые хотят принимать участие в массовых акциях, нарушат мартовский указ мэра столицы Сергея Собянина о запрете массовых мероприятий в связи с угрозой распространения коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх