На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...
  • лина любимцева
    Не только поддерживаем ребят, участников СВО,  но и переживаем за них, и молимся за них!! ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!!Путин: правда на ...
  • лина любимцева
    Кто его так строго воспитывает?Странный след на ...

МИД Франции и «Талибан» поздравили сирийскую оппозицию с победой

Министерство иностранных дел Франции и движение «Талибан»* поздравили вооруженную сирийскую оппозицию с победой. Соответствующие публикации появились в соцсети X**.

«Пусть взятие Дамаска вызовет благословение всех мусульман и муджахиддинов. Самые искренние поздравления, слава Аллаху!» — говорится в публикации на странице движения «Талибан».

МИД Франции в своем поздравлении призвал сложить оружие и сохранить уважение к суверенитету и территориальной целостности Сирии.

Премьер-министр Сирии Мухаммад Гази аль-Джалали ранее сообщил, что власти страны начали переговоры с лидерами оппозиции.

Согласно заявлению МИД России, президент Сирии Башар Асад добровольно оставил свой пост и покинул страну. По одной из версий, он мог отправиться в Африку после отказа от нескольких стран в убежище.

* Организация, внесенная в России в список экстремистских и террористических. Движение находится под санкциями ООН за террористическую деятельность​.

** Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх