На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...

Совбез РФ: США вовлекают другие страны в создание биооружия

В Совете безопасности России заподозрили США в вовлечении других стран в создании биологического оружия, передает РИА Новости.

Как заявил первый заместитель секретаря Совбеза России Юрий Аверьянов, Вашингтон и его союзники по НАТО в последнее время активизировали биологические исследования во многих государствах, для каждого из которых они разрабатывают индивидуальные планы работ, исходя из потребностей нацпрограмм, в первую очередь, военного назначения.

Аверьянов добавил, что такая деятельность ведется через жесткое навязывание программ «Глобальное партнерство по нераспространению оружия массового уничтожения», «Совместные биологические обязательства» и «Совместное сокращение угроз».

Напомним, ранее секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил: есть все основания предполагать, что в появляющихся по всему миру биолабораториях, которые находятся под контролем США, разрабатывается биологическое оружие.

В прошлом году в МИД РФ также заявляли о наличии вопросов к медико-биологической деятельности США и на американской территории, и за пределами страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх