На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    да эти дебилы так-же и лягут под Германию, как это было с 1933 года...Песков: европейцы...
  • лина любимцева
    КТО и ОТКУДА запускает эти беспилотники? В России что, территории никак и никем не контролируются?  ВО ВСЕМ РАЗГИЛЬДЯ...В Самаре приостан...
  • лина любимцева
    Этим лишь бы на чем пиариться...Принц Гарри приех...

Трамп: представители США и Ирана вместе займутся вывозом обогащённого урана

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что США и Иран вместе будут осуществлять вывоз обогащённого урана с иранской территории.

«Мы прибудем и заберём его вместе с ними. Мы будем вывозить его вместе, потому что к этому моменту будут заключены договорённости», — сказал он в интервью телекомпании CBS.

Трамп отметил, что «когда есть договорённости, боевые действия не требуются».

Он ответил на вопрос о том, потребуется ли переброска в Иран военных США для вывоза урана.

«Нет, никаких войск. США поработают вместе с иранцами, чтобы забрать его. А затем мы привезём его в Соединённые Штаты», — заявил Трамп.

Военные Соединённых Штатов и Израиля наносили авиаудары по иранской территории с февраля этого года. Иран начал ответную операцию. КСИР заявил о «самой мощной наступательной операции» против Израиля и военных баз США.

В апреле Трамп рассказал о достижении соглашения с Ираном о прекращении огня на две недели. Первый раунд переговоров состоялся в пакистанской столице.

По данным The Wall Street Journal, второй раунд переговоров между Соединёнными Штатами и Ираном может состояться в понедельник в Пакистане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх