Физик-теоретик из Бирмингемского университета Марика Тейлор утверждает, что все во Вселенной является частью гигантской голографической проекции. Об этом пишет Daily Mail.
Как утверждает профессор Тейлор, вселенная на самом деле двумерна. По ее словам, это не значит, что наша вселенная менее реальна, но это указывает, что космос может оказаться намного более сложным, чем считалось ранее.
Авторы Daily Mail пояснили, что голограмма является двумерной поверхностью, которая, как представляется, имеет третье измерение — как голографические изображения на некоторых кредитных картах.
«Это очень сложно представить. Однако также довольно сложно представить, что происходит внутри атома. В начале двадцатого века мы узнали, что атомы подчиняются квантовым законам, которые также сильно отличаются от нашей повседневной реальности. Голография переносит нас в еще более экстремальный мир, где не только силы являются квантовыми по своей природе, но и количество измерений отличается от воспринимаемой нами реальности», – заявила Марика Тейлор.
Напомним, ранее сообщалось, что физик Мелвин М. Вопсон выдвинул нестандартную гипотезу, согласно которой одна из ключевых мутаций коронавируса SARS-CoV-2, вызвавшая глобальную пандемию, может быть результатом информационной симуляции.
Свежие комментарии