
Президент США Дональд Трамп поздравил международное сообщество после того, как Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, связанную с урегулированием ситуации в Газе. Он опубликовал сообщение в своей социальной сети, отметив значимость прошедшего голосования.
Американский лидер назвал принятое решение важным шагом на пути к стабилизации обстановки и выразил удовлетворение тем, что документ получил поддержку Совбеза.
По словам Трампа, результаты голосования можно считать успехом для всего мира, а сама резолюция — подтверждением правильности выбранного курса на поиск мира.
Ранее президент Израиля Ицхак Герцог получил письмо от Дональда Трампа с призывом рассмотреть вопрос о помиловании Биньямина Нетаньяху.
Свежие комментарии