На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...
  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...

Польша аннулировала визы российским участникам конференции ОБСЕ в Варшаве

Польские власти аннулировали визы представителям Российского общественного института избирательного права (РОИИП), которые планировали принять участие в Конференции ОБСЕ по человеческому измерению в Варшаве. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

В заявлении на сайте РОИИП отмечается, что решение об аннулировании виз было принято консульским отделом посольства Польши в России в последний рабочий день перед вылетом.

При этом в полученном письме не указаны причины и основания такого решения.

В институте подчеркнули, что визы были выданы на основании официальных приглашений организаторов конференции, и при их оформлении никаких вопросов не возникало.

В РОИИП полагают, что действия польских властей направлены на подрыв конструктивного многостороннего диалога, ограничение участия представителей гражданского общества в мероприятии и ослабление авторитета ОБСЕ как крупнейшей региональной организации.

От имени РОИИП направлены обращения председателю постоянного совета ОБСЕ и директору БДИПЧ с требованием принять неотложные меры реагирования.

Ранее сообщалось, что Польша не намерена разрывать дипотношения с РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх