На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Житель Суджи рассказал об эвакуации людей из города

Житель Суджи в Курской области Сергей Кондояниди заявил, что уже шестого августа в городе ощущалась напряженная обстановка. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам мужчины, местные жители начали эвакуироваться из города сразу после того, как услышали стрельбу автоматов.

«У нас люди – вот в чем было, в том и уехали.

Многие даже деньги из дома не забрали, потому что никто не думал, что нам придется выехать на такой большой срок», – сказал он.

Кондояниди уточнил, что сам также покинул Суджу шестого августа и стал волонтером: раздает эвакуированным еду, одежду и предметы первой необходимости. При этом некоторые волонтеры до сих пор помогают людям эвакуироваться. Мужчина выразил мнение, что общая беда сплотила горожан, люди пытаются помочь друг друга всеми возможными способами.

Ранее жительница Суджи рассказала, что украинские боевики целенаправленно стреляли по гражданским лицам, пытавшимся покинуть город. По ее словам, она вместе с мужем получила ранения во время эвакуации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх