На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 339 подписчиков

Свежие комментарии

ВСУ сдаются в Харьковской области из-за тяжелого положения

Украинские военнослужащие продолжают сдаваться в плен российским подразделениям из-за тяжёлой обстановки под Купянском, сообщили в официальном Telegram-канале Министерства обороны РФ.

По данным ведомства, бойцы группировки «Запад» проводят операцию по уничтожению окружённых формирований противника. Один из пленных, военнослужащий 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ Роман Крутько, рассказал, что был мобилизован территориальным центром комплектования и направлен в зону боевых действий без необходимой подготовки.

«Я не военный, стрелять толком не умею, — признался Крутько. — Подвоза боеприпасов и еды не было, переправы оказались под контролем российских войск. Рации сели, мы почти не спали и решили сдаться».

Как уточнили в Минобороны, украинские бойцы воспользовались листовками с инструкцией по сдаче в плен, сброшенными российскими подразделениями, и вышли без оружия под белым флагом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх